제12회 광주시체육회장기 유소년축구대회 여중부문 1위(우승 )(훈격:광주시 체육회장) |
2023 광주시 청소년 종합예술제(에이캐치) 최우수상 수상 (훈격:광주시장) |
2023 광주하남 학교스포츠클럽축제 중등부 피구부문 준우승 (훈격:교육장) |
2023 광주청년회의소 회장배 중등부 축구대회 우승 (훈격:광주청소년회의소 회장) |
제6회 광주시의회의장배 생활체조대회(라온제나) 은상 수상 (훈격:광주시의회 의장) |
제31회 경기도 청소년종합예술제(에이캐치) 특별상 수상 (훈격:재단법인 대건청소년회이사장) |
제12회 경기도교육감배 학교스포츠클럽 축구대회 여중부 우수상 수상 (훈격:교육감) |
제16회 전국학교스포츠클럽 축전 축구대회 여중부 준우승 (훈격:경기도축구협회장) |
2023 제18회 금융감독원 금융공모전 우수학교부문 금융감독원장상 수상 (훈격:금융감독원장) |
2023 디지털 윤리 대전 인식제고콘텐츠 부문 우수상 (훈격:방통위원장상(장관급)) |
2023 학교생활교육 운영 우수교 표창 (훈격:교육감) |
2023 너른강온마을배움터 프로젝트 부문 표창장 수상 (훈격:교육장) |
2022 광주시 청소년 종합예술제 댄스 부문 장려상·우수상 수상 (훈격:교육장) |
2022 제17회 금융감독원 금융공모전 우수학교상 (훈격:금융감독원장상) |
2022 광주시 청소년 종합예술제 사물놀이 부문 우수상 수상 (훈격:교육장) |
2022 독도 지킴이 학교 활동 우수학교 선정 우수상 수상 (훈격:동북아역사재단 이사장) |
2022 학교 안 전문적 학습공동체 우수 운영교 표창 (훈격:교육감) |
2021 전통음악 예술교육 운영교 선정 (훈격 : 교육장) |
2021 청소년 동아리 활동지원 사업 선정 (훈격 : 교육장) |
2021 광주시 청소년 종합예술제(나빌레라) 최우수상 (훈격 : 광주시장) |
2021 광주시 청소년 종합예술제(라온제나) 우수상 (훈격 : 광주시장) |
2021 경기도 청소년 종합예술제(나빌레라) 장려상 (훈격 : 사단법인 한국청소년진흥재단 경기도지부) |
2021 외국어교육 유익한외국어프로젝트 활성화 유공 표창 (훈격 : 교육감) |
2021 제16회 금융공모전 우수 학교상 (훈격 : 금융감독원장) |
2023 생활지도 분야 교사표창 (훈격:경기도교육감) |
2023 학교스포츠클럽 대회 활성화 지원 교사표창 (훈격:교육장) |
2022 경기도광주하남교육지원청 너른강온마을배움터프로젝트 교사표창 (훈격:교육장) |
2022 제17회 금융감독원 금융공모전 우수 지도자상 (훈격:금융협회장상) |
2022 교원역량개발과 교사표창 (훈격:교육감) |
2022 중등 성장중심평가 활성화 지원 교사표창 (훈격:교육감) |
2021 제16회 금융공모전 우수 지도자상 (훈격 : 금융감독원장) 교사표창 |
2021 광주혁신교육지구 운영 유공 표창 (훈격 : 교육감) 교사표창 |
2021 혁신공감학교 우수 운영 유공 표창 (훈격 : 교육감) 교사표창 |
2021 외국어교육 유익한외국어프로젝트 활성화 유공 표창 (훈격 : 교육감) 교사표창 |
2021 중등 성장중심평가 활성화 지원 유공표창 (훈격 : 교육감) 교사표창 |
2020 학생 주도성 프로젝트 활동 우수프로그램 운영 유공 표창 (훈격:교육감) |
2020 학부모 교육참여 체험사례 공모 (훈격 : 부총리 겸 교육부장관 표창) |
2020 학부모 교육참여 중 학교-학부모 소통 및 협력 학부모회 교육참여 지원 (훈격 : 교육감) |
2020 광주하남 기초학력 유공기관 표창 (훈격 : 교육장) |
2020 학교 독서교육 활성화 표창 (훈격 : 교육감) |
2020 외국어교육 영어교육격차해소 프로젝트 유공 표창 (훈격 : 교육감) |
2020 혁신공감학교 우수 운영 표창 (훈격 : 교육감) |
2020 독도지킴이학교 독도사랑 실천 동아리 우수학교 표창(훈격 : 동북아역사재단 이사장) |
2020 제28회 경기도청소년종합예술제 댄스부문 우수상 (훈격 : 경기도지사) |
2020 혁신교육지구 운영 유공 표창 (훈격 : 교육감) 교사표창 |
2020 학교체육 유공 표창 (학교체육 활성화) (훈격 : 부총리겸 교육부장관 표창) 교사표창 |
2019 학생 맞춤형 기초학력향상 프로그램 운영 우수교 표창(경기도 교육감) |
2019 대한민국 경제교육 학교부문 대상[한국개발연구원 원장] |
2019 학생 건강 증진 분야 우수교사 표창 (경기도 교육감) |
2019 대한민국 경제교육 교사부문 대상[중소기업중앙회 회장] |
2018 학생맞춤형학력향상 우수교 선정(경기도 교육감) |
2018 유익한(UEEC) 영어프로젝트수업 우수교 선정(경기도 교육감) |
2017 영어독서교육 우수 운영교(경기도 교육감) |
2017 혁심공감학교 우수 운영교(경기도 교육감) |
제11회 맑은물지킴이 경안천 한마당 공로상 |
2017 광주하남 스포츠클럽 리그전 축구(여)부문 1위 |
2017년도 한국은행 사이버 경제교육 우수학교(한국은행 총재) |
2017년도 광주시 청소년 종합예술제 사물놀이 부문 우수상 ‘모리야’, 댄스 장려상 “나빌레라” |
제12회 광주시장배 생활체육 수영대회 계영 200M 부문 1위, 혼계영 200M 1위 |
2017경기도 학교스포츠클럽 대회 3위 |
2016.10. 08.제 10회 맑은물지킴이 경안천 한마당 우수학교 수상 |
제29회 처인성문화제 기념 나라사랑 전국학생거북선창작경연대회 중등부 최우수 학교단체상 |
2015 학생 맞춤형 학력향상 프로그램 운영 우수학교 표창(경기도교육감) |
2015 영어 독서교육 우수 운영 으뜸학교 표창(경기도교육감) |
제10회 금융교육 공모전 금융교육 우수학교 표창(금융감독원 원장) |
2014 영어 독서교육 우수 운영교 표창(경기도 교육감) |
제1회 아시아창의발명제안대회 발명교육 최우수학교 표창 |
제6회 대한민국 녹색성장 학생생활 발명대회 단체상 수상 |
제8회 교육장배 학교스포츠클럽대회 발야구(여)부문 우승 |
2014학년도 광주시 청소년 종합예술제 사물놀이부문, 댄스부문, 학국무용독무부문, 대중음악개인부문 최우수상 |
제9회 광주시장배 생활체육 수영대회 계영 200M 1위, 혼계영 200M 1위, 500M 7인 1위 |
제39회 경기도학생체육대회(제43회 전국소년체육대회 육상경기 광주하남 지역예선대회) 육상(여중)-1그룹 3위 |
2014년도 사이버 경제교육 우수학교 선정 |
2014 광주하남 문화예술 어울림 한마당 활성화 우수학교 표창 |
제16회 도지사기 4-H 전통 민속 문화경연대회 우수상 |
제36회 전국 학생과학발명품 경진대회 학생작품 지도논문 연구대회 장려상(3등급)(미래창조과학부장관) |
지역공부방 프로그램 운영 유공교사 표창(경기도교육감) |
‘경기혁신교육’영어교육컨설팅부문 우수 교사 표창(경기도교육감) |
제9회 경향금융교육대상 경향신문사장상(경향신문 사장) |
제8회 바르샤바 국제발명전시회 IWIS 2014 금상(폴란드발명합리화협회장), 특별상(크로아티아발명협회장, 몰도바공화국 특허청장, 이라크발명협회장) |
전국 학생 과학 발명품 경진 대회 우수상(미래창조과학부장관상) |
영재 교육 활동 참여 모범 학생 표창(경기도교육감) |
제60회 경기도과학전람회 지역예선대회 동물부문 은상(경기도광주하남교육지원청교육장) |
제1회 아시아창의발명제안대회 특별상, 금상, 은상, 동상(아시아발명협회장) |
2014 유럽창의력발명혁신전시회 ‘유로 인벤트’ 금상(루마니아발명교류회장) |
2014 세계청소년지구환경포럼 P.T. Party 부문 최우수(서울대학교 환경대학원장) |
2014 대한민국 창의 발명 대전 준대상, 금상, 특별상(한국발명신문사장) |
2014 유네스코 세계유산 등재기원 남한산성 그리기대회 중등 그리기부문 우수(경기도광주하남교육지원청교육장) |
구분 | 졸업 | 진학 | 진학내용 | 기타 | 계 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
경화여고/EB고 | 광주하남시 | 타시군 | |||||
학생수 | 308 | 305 | 208 | 84 | 13 | 3 | 308 |